Нарушение флоры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки (1 год)
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня нарушена флора и врач прописала свечи Тержинан (10дней) + ещё иногда использую мульти-гин актигель. Вот в чем вопрос. Я так понимаю что Тержинан убивает бактерии и хорошие и плохие, может мне стоит купить свечи с лактобактериями (например ацилакт) и после Тержинан ими заселить хороших бактерий? (Просто мне врач не сказала про это, как говорится, сугубо мои размышления). И ещё, можно ли вставлять свечи с лактобактериями в месячные, что бы не прерывать лечение? Разложить мне пожалуйста все по полочкам, уж очень я переживаю за свое здоровье. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 11:51
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Во-вторых, нужно понимать, что по анализу, чтобы говорить предметно. Выложите фото
Платная консультация
Анастасия 2019-05-03 15:27
1) Я так понимаю что Тержинан убивает бактерии и хорошие и плохие, может мне стоит купить свечи с лактобактериями (например ацилакт) и после Тержинан ими заселить хороших бактерий?
2) И ещё, можно ли вставлять свечи с лактобактериями в месячные, что бы не прерывать лечение?
Анализы у моего врача, на руках их нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 15:36
1. нет. 2. нет. От этих свечей часто бывает молочница. Потому лучше пробиотик в таблетках. Например, Вагилак
Платная консультация
Анастасия 2019-05-03 16:04
Я уже 6 день лечусь тержинаном(ещё 4 дня осталось)
Можно уже начать принимать вагилак или лучше через 4 дня?
Анастасия 2019-05-03 16:07
Сколько таблеток в день и сколько по времени? И есть ли подешевле аналог?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 16:20
Читаем инструкцию. Ищем по месту "подешевле". Я живу и работаю в другой стране.