Наросты вокруг ногтя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 13, уже больше месяца назад появилась грубая кожа вокруг ногтевой пластины, потом стала мне кажется даже больше разрастаться и немного как будто лопаться и кровить, на левой и правой руке на одинаковых больших пальцах эта проблема, не знаю что это, может по фото поможет разобраться. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-04 11:00
Здравствуйте!

Околоногтевая бородавка
Анна 2021-06-04 11:09
И что с ней делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 08:22
Сначала нужно, чтобы зажили ранки. Мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию!

Если это действительно бородавки, можно использовать: Раствор колломак или дуофилм - чётко по инструкции!

Не срезать, не кусать!