Наросты вокруг ногтя
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 13, уже больше месяца назад появилась грубая кожа вокруг ногтевой пластины, потом стала мне кажется даже больше разрастаться и немного как будто лопаться и кровить, на левой и правой руке на одинаковых больших пальцах эта проблема, не знаю что это, может по фото поможет разобраться. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Околоногтевая бородавка
Сначала нужно, чтобы зажили ранки. Мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней
Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию!
Если это действительно бородавки, можно использовать: Раствор колломак или дуофилм - чётко по инструкции!
Не срезать, не кусать!