Наросты в анусе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
У меня лет с 17 геморрой, были обострения, вставляла свечи. Потом обострялось во время беременности, ни чего не делала.
Сейчас ребенка частенько ношу на руках и снова чуток побаливает, вставляла облепиховые свечи. Решила посмотреть в зеркало и увидела, что в анусе 3 нароста. Один из низ на фото, примерно 2-3 мм., два остальных меньше раза в 3-4. Тот что больше как конусообразный. Так вроде не болезненный. Что это может быть? Это опасно?
И еще вокруг ануса бывают как трещины, не на самом анусе, а на коже в радиусе 1-3 см, от чего такое может быть? Что с этим делать?
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-11 18:32
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, это анальные сосочки, нормальные анатомические образования.