Нарости у горлі

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 8 років
Хронические заболевания: Аденоіди
Здравствуйте, у дитини пиршить у голі. трошки сухий кашель. У нього аденоіди і тепер у горлі якісь нарости. Що це може бути?
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-25 13:43
Здравствуйте! По задней стенки глотки имеются участки гипертрофированной (увеличенной в размере) лимфоидной ткани. На данный момент показано местное лечение: полоскание горла раствором антисептика (фурацилин) каждые 2-2,5 часа; орошение задней стенки глотки раствором Фариверде 3-4 раза в день; рассасывание леденцов (Фарингосепт) 5 раз в день. Можно сделать фото в динамике через 5 дней.