Наростание ТТг гармона, за сколько происходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я здала анализ ТТг результат 70 пришел, очень сильно повышен, мне назначили эутирокс 100 за 2 недели ТТг понизился до 6, скажите сколько я уже так хожу с таким ТТг высоким 70, до принятия таблеток, в течении какого времени произошло такое наростание? Чтоб хоть примерно знать, у меня 4 месяца назад было прерывание беременности по мед показаниям на 23 неделях, патология головного мозга ребенка, во время беременности ТТг не задавала?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 22:31
Здравствуйте, Наталья.
Ретроспективно дату повышения уровня ТТГ узнать невозможно. Особой роли в лечении это не играет – при назначении гормонотерапии врач в любом случае ориентируется на результаты свежих анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.