Нарост около ногтя

Спрашивает: Денис Макеев
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор.
На среднем пальце, около ногтя, вырос нарост, возможно, бородавка. Дискомфорта не причиняет, но когда хожу на работу, быстро пачкается и трескается, порой до крови. Ношу нарост уже больше года. Растёт, но медленно, рост контролируется спиливанием (обычной пилкой для ногтей). После мытья белеет, уменьшается, мягчает. Ничего пока не помогает: пробовал мазать луком, чесноком, йодом, перекисью, — бесполезно. Неделю назад решил мазать салициловой кислотой, а потом спиливать и завязывать пластырем. Нарост бледнеет, становится мягким, но, как мне кажется, это ни к чему не приведет. Что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-09 22:19
Здравствуйте

Это вирусная бородавка.

Обратитесь к дерматологу или косметологу для удаления жидким азотом.