Нарост на затылке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, примерно год назад на затылке появился нарост. Беспокойства он не доставляет (не болит, не чешется). Вот только когда расчёсываешься, то расчёска цепляется за него. Получается, что верх у него твёрдый, как корка, но содрать не получается. Что это может быть. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарен за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-08 13:28
Добрый день.

По представленным Вами фото и описанию это невус сальных желез (невус Ядассона).

Доброкачественное образование из сальных желез головы.

Но для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

С уважением.
Платная консультация
Сергей 2020-05-08 13:29
Спасибо за ответ! Это, как лечится?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-08 13:33
Да.

Удаление.

Суттгитрон.

Электронож.

Или лазер.

Но это только по показаниям или по вашему желанию.