Нарост на языке

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на языке сбоку есть вот такой на рост или не знаю как еще назвать, язык иногда покалывает и как будто горит. Что это может быть? Что то переживаю, стоит ли обращаться к врачу. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-18 18:16
1. С чем связываете появление данного состояния?
2. Как давно испытываете неприятные ощущения в языке? Проходят ли они во время приема пищи, жевания жвачки или, когда принимаете горизонтальное положение?
3. Были ли инфекционные заболевания (ОРВИ и др.) накануне появления ваших жалоб? Опишите как это заболевание проявляло себя и какое применялось лечение.

4. Вредные привычки?
5. Какие у вас хронические заболевания?
6. Аллергические реакции?
7. Перенеснные заболевания?
8. Перенесенные операции?
9. Вред на производстве?
10. Стрессы на работе? В семье?
11. Какие лекарственные препараты применяете на постоянной основе?
12. Какие обследования проводились за последние год? По поводу чего? Пришлите результаты?
13. Прием оральных контрацептивов, т. е. гормонов?
14. Нарушение менструального цикла?

Постарайтесь ответить на все вопросы в той же последовательности.