Нарост на мягком нёбе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад на мягком нёбе появился небольшой нарост. На вид, будто плоская бородавка на тонкой ножке. Никак не тревожила, а Сегодня почувствовала боль в горле с этой стороны и больно глотать, чувствую её как инородный предмет. Слизистая вокруг покраснела, а сама эта "бородавка" стала как будто с синей точкой внутри. Что это может быть и насколько это опасно? Спасибо
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте. На фотографии признаки папилломы передней небной дужки (в центре это венозный сосуд) Подскажите случайно не была травматизация данной области?
Ирина 2020-09-21 08:15
Доброго времени суток! Да, травматизацию пищей я не исключаю. Что делать с этой папилломой? Удалить?
Ирина 2020-09-21 10:39
Вы знаете, я сейчас посмотрела, она у меня отвалилась, на ёё месте только белая точка осталась. Что мне делать дальше?
Наблюдать за данной областью, при появлении папилломы или новых симптомов - пишите