Кровоподтеки на мягком небе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,

Здравствуйте, На мягком небе появились какие-то кровоподтеки. Прилагаю фото. ПРостудных признаков никаких нет, горло не болит. Сильно твердого вроде бы ничего не ела. ОАК сдавала в последний раз 2 месяца назад, там было все в пределах нормы. Но тогда не было кровоподтеков этих. Из лекарств пью только омепразол, хофитол, детралекс и витамины комплексные. Что это может быть? Мама болела в молодости лимфогранулематозом. Опасаюсь все время, что может быть что-то не так с кровью.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Это реакция слизистой. К гематологической патологии это не имеет отношения. По какому поводу принимаете омепразол?
Инна 2018-06-05 15:49
У меня хронический рефлюкс-гастрит. Сейчас небольшое обострение, омепразол решила пить самостоятельно. В груди неприятные ощущения, как будто там стоит воздух и не может выйти. И немного отдает между лопаток. Так уже было, гастроэнтеролог говорила, что это из-за рефлюкса.
Не исключаю, что и слизистая гиперемирована в ответ на кислое воздействие желудочка сока.
Инна 2018-06-05 16:00
Изжоги у меня вообще не бывает. Только чувство тяжести в груди и в желудке.
Далеко не всегда этот процесс сопровождается изжогой.