Наркоз внутривенный
Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день.
У меня гигантская АВМ затылочно-теменной области справа. В 1998 году был обширный инсульт с легким левосторонним гемипарезом. В 2002 году я родила ребенка на 8 месяце беременности (кесарево сечение, общий наркоз) из-за резкого скачка давления до 170/100.
В последний год принимаю гормональный препарат на основе цимифунги Циклим аланин и Климадинон (чередование, каждые 3-4 месяца), т. к. появились признаки климакса (приливы, скачки давления до 160/90).
29.08.2019 г. обнаружила в левой груди уплотнение (УЗИ показало), что это киста, онколог-мамолог сомневается, и предлагает сделать операцию с внутривенным наркозом. Можно ли мне вводить данный наркоз, если можно то какие названия? И обязательно ли сразу оперировать? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-30 11:54
Здравствуйте. Для начала, я б посоветовал сделать ТАП биопсии образований, цитологическое исследование содержимого и дальше по результатам. Но узи описывают как кисты и причину к оперативному вмешательству я пока не увидел.