Фиброаденома и хирургическое вмешательство
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд. Внутренний эндометриоз. Мастопатия. Неврозы.
Здравствуйте, Алексей Александрович! Получив на УЗИ заключение фкм и фиброаденома левой молочной железы, я попала на прием к онкологу- маммологу. Она пропальпировала, сказала, что не исключает, что киста. Сказала пропить мастодинон и достинекс и иметь три месяца после чего контрольное УЗИ. Биопсию не брали. Сказала, пока нет надобности, она небольшая и руками больше на кисту похоже, но в диагнозе все таки указала фиброзной кистозная мастопатия и фиброаденома. Через месяц мне на УЗИ. Если всё таки придется удалить, возможен местный наркоз? И как долго идёт операция? Сколько с этим лежат в больнице? Я Вам уже надоела, я знаю, простите, но у нас в городе (райцентре) нет маммолога и УЗИ тоже нет. Вот и приходится в интернете искать советы. Спасибо и здоровья Вам. Хотя невропатолог мне сказала, чтобы я в интернете ничего не читала, так как мнительный. Жду Вашего ответа.
2 ответа
Здравствуйте!
Если всё таки придется удалить, возможен местный наркоз? - да, это по желанию пациента.
И как долго идёт операция? - минут 30-40.
Сколько с этим лежат в больнице? - в этот же день вечером могут отпустить домой, если будете чувствовать себя хорошо.
Платная консультация
Ольга 2017-09-14 13:00
Доброго времени суток, Алексей Александрович! Спасибо за консультацию. Очень ценю Ваше мнение и желание помочь пациенту на расстоянии. Добра Вам и Вашим близким.