Напугали что в Африке депортация за венерические заболевания
Спрашивает: sergioazot
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. трихомониаз
Здравствуйте, у меня такой вопрос я работаю в Африке и так получилось что был оральный контакт с мадам без презерватива спермы тоже не было на второй день появилось жжение сдал сперму на посев делали анализ два дня у них мазки не сдают и пцр не делают нашли какие-то бактерии прописали доксициклин и я от себя пропил вместе метронидозол так как год назад пролечил трихомониаз. У меня такой вопрос посев спермы выявляет все половые инфекции или нет. Я читал в интернете что выявляет только бактерии. Спасибо заранее.
8 ответов
Здравствуйте!
Все правильно, посев выявляет патогенные и условно - патогенные бактерии.
Сергей 2019-04-02 08:30
Здравствуйте, значит получается не все половые инфекции видит этот анализ. Спасибо заранее.
Сергей 2019-04-09 10:27
Здравствуйте, забрал анализы с лаборатории неделю назад по крови ничего не выявили посев спермы, дрожжей не выявлено, трихомониаз отсутствие, бактерии одна не значительная колония они сказали, лейкоциты <10. Я пошел к венеролога он сказал что по моей части всё нормально, пошел к урологу сделал УЗИ выявили простату выписал норфлоксин 400мг, пермиксон 160мг пропить месяц. Тянущие боли ушли появились тянущие боли в промежности и в тазу с права. Я читал что норфлоксазин антибиотик против гонореи и всё. Я переживаю что не сделали чувствительность и скажите анализ крови достоверный анализ может антибиотик заменить из группы макролидов. Спасибо заранее.
Сергей 2019-04-09 10:40
Извините я имел ввиду по крови на антиген хламидии, микоплазмы и уреплазму. Спасибо
Здравствуйте, Сергей!
По крови, эти инфекции - не ставятся.
Только ПЦР урогенитальный соскоб.
Антитела в крови - пожизненно остаются после болезни! Это - иммунная память !
Вам выписали норфлоксацин от хронического простатита.
Сергей Здравствуйте, Алина Викторовна я имел в виду если я не болел и кровь не показала ни хломидий, ни микоплазмы и уреплазму анализ достоверный или нет. Я доксициклин и тетрациклин пропил 14 дней, а в интернете пишут не меньше 20 дней и переживаю чтоб не было рецидива, может пропить ещё антибиотик из группы макролидов. Спасибо огромное что отвечаете.
Сергей Здравствуйте, Алина Викторовна я имел в виду если я не болел и кровь не показала ни хламидий, ни микоплазмы и уреплазму анализ достоверный или нет. Я доксициклин и тетрациклин пропил 14 дней, а в интернете пишут не меньше 20 дней и переживаю чтоб не было рецидива, может пропить ещё антибиотик из группы макролидов. Спасибо огромное что отвечаете.
Да, достоверный.
Значит никогда не болели.