Напрягает словосочетание "вероятность ишемии"

Спрашивает: Селянка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пожалуйста, опишите ЭКГ. Терапевт говорит все хорошо, но что-то напрягает словосочетание "вероятность ишемии". Давление уже на протяжении 3-4 мес. Около 140/100, иногда бывает и выше и ниже. Нижнее давление падает только до 90. Какие обследования нужно сделать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Приложите фото самой кардиограммы.
Селянка 2017-10-06 11:22
Здравствуйте, доктор!
Прикрепляю кардиограмму. Спасибо
Здравствуйте! На экг у вас есть изменения, которые требуют уточнения. Они неспецифические, т. е. могут из-за нескольких причин- дефицита калия, гормональных нарушений, анемии и ишемии в том числе. Обратитесь к кардиологу и повторите ЭКГ.
Селянка 2017-10-18 15:00
Еще вопросик. ПОСЛЕ ЭКГ СДЕЛАЛА ЭХО-КС. Скажите, пожалуйста, по результатам, какая степень дисфункции и как лечить. Спасибо огромное.
Здравствуйте! В данном случае дисфункция не делится по степеням, медикаментозно она не лечится.