Направление на госпитализации в туббольницу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на основании КТ и пробы Манту поставили диагноз тубинфицированность. Дали направление на госпитализацию в туберкулезную больницу. Это первая положительная проба Манту. Ребенку 14 лет, занимается в бассейне, никаких симптомов заболевания нет. Что посоветуете? Ложиться в больницу или сначала анализы какие нибудь сдать? Заключение КТ прилагаю. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-14 15:41
Здравствуйте, Владимир! Срочно положите ребенка в тубдиспансер. Это ваш ребеное и вы ответственны за его здоровье. После дообследования, как минимум. Диаскин теста и др. Будет принято решение о проведении превентивного лечения для безопасности вашего ребенка.