Наличие цитомегалавируса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Не так давно переболела мононуклеозом. Лежала в стационаре. Когда пришла к терапевту "вставать" на наблюдение, врач посмотрела выписной эпикриз и сказала, что наличие цитомегалавируса равносильно медленной смерти, чем очень сильно меня напугала.
Скажите пожалуйста, действительно ли вирус так опасен? Может можно его как-то пролечить?
Когда лежала в стационаре, инфекционисты даже не заостряли на этом внимания. Фото анализов из выписки прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-29 14:06
Дарья! По данным обследований, вы уже давно переболели ЦМВ. И у вас остались защитные антитела к нему. Которые будут вас защищать всю жизнь от повторного заражения, будут являться маркером перенесенной инфекции. Антитела этого класса, это защита для организма. Лечение их не проводят. Вы здоровы от ЦМВ. Всего доброго.