Налёт на языке, онимение
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня на языке появился налёт, который не убираться ничем, он белого цвета, и язык как будто онемел, что это может быть?
Я недавно проболела, может ли это быть из за болезни, или это что то другое?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Симптомы связаны с глосситом - воспалением языка. Причиной воспаления могут быть бактерии, грибы, вирусы, они содержатся в налете. Для уточнения можно сделать соскоб или посев с языка на флору и чувствительность к препаратам, назначить может врач - терапевт. Для обработки языка можно использовать спрей тантум верде 2 раза в день после еды на 5-7 дней.