Налет на языке, неприятный вкус во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродеуденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть с языком, впринципе не беспокоит, но чувствуется неприятный вкус во рту при глотании, и не нравится как выглядит, пробовала полоскать Хлоргексидином, календулой не помогает, налет не счищается, читала в интернете похожее на глоссит.
Желудок лечу, вредных привычек нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, типичный налёт может быть как при заболеваниях желудка, так и при Кандидозе и заболеваниях языка. Чтобы исключить Кандидоз-необходимо сдать мазок с языка на Кандида (перед мазком не есть, не полоскать, зубы не чистить).
Sofia 2023-06-12 17:58
Здравствуйте, если налет на языке не проходит, попробуйте очистить его салициловой кислотой спиртовой и ватной палочкой. Затем прополоскать горло водой с нистатином. У меня была такая же проблема