Налёт на щеке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, наверное уже более месяца на одной щеке со внутренней стороны есть такой вот налёт. Он легко стирается, но с утра появляется снова. Не обращал на это внимание, но сейчас стало только лучше. Налёта очень мало даже без чистки. Что это такое может быть? И с чем может быть связанно улучшение? Бросил вредные привычки, а так же начал приём витаминов
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-22 14:25
"Что это такое может быть? " - Предположительно, кандидоз.
"И с чем может быть связанно улучшение? " - С тем, что вы устранили факторы способствующие развитию кандидоза, т. е. бросили вредные привычки.
Ранее я вам рекомендовал провести посев с этого участка на кандиду с чувствительностью к противогрибковым препаратам. Обращайтесь в бактериологическую лабораторию.
Отпишитесь, когда результаты анализов будут у вас на руках.

/news/belyy_nalet_na_shchekah_i_pleno chka_na_gubah/2019-1-7-521217