Наивность, депрессия

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, извините пожалуйста, я просто не знаю что мне делать со своей наивностью, меня постоянно обманывают а когда я узнаю правду я очень расстраиваюсь в падаю депрессию. На данный момент, у меня депрессия длится уже 6 месяцев, были попытки суицида, ещё я режусь. Я чувствую себя просто одинокой и никому не нужной, я боюсь уже кому либо верить или доверять зная какая боль в конце. Прошу вас, помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо если ответите мне. Благодарю, что выслушали.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Катя, добрый день.
Благодарю за вопрос и ожидание.

Малыш падает до тех пор пока не научается ходить самостоятельно.

Так же жизнь нам будет подкидывать столько раз похожие ситуации пока мы не научимся их преодолевать.
Никто за вас вашу жизнь не проживет. Даже если вы покините этот мир сейчас, то в следующей жизни вас будет ожидать тот же самый опыт. И так до тех пор пока вы не пройдете его. Когда это произойдет выбирать вам.
И все же если вы решитесь это сделать сейчас и не тратить время, для выхода из депрессии нужны усилия, персонально ваши.

Составьте себе еженедельный график в котором распишите режим дня. Дайте место физическим упражнениям, пейте воду, уменьшите кофе и сладости. Взамен составьте список того, что приносит вам радость и включите это в ваш график. Нормализуйте сон. Применяйте энергетические практики. Запишитесь на прием к специалисту психологу.
Составьте список ваших качеств, которые вам доставляют дискомфорт. Найдите к каждому из них лекарство и внесите в график ежедневные действия по изменению привычек. Составьте список персональных качеств, которые вам нужны и найдите способы их развития. Внесите в график.

Вы сама хозяйка своей судьбы и качество жизни зависит только от вас.
Вы выбираете радоваться или плакать.
Отпускайте с любовью тех, кто уходит и с любовью впускайте тех кто приходит.

Для стойких и более быстрых результатов обратитесь к психологу.
С любовью, Натали Боос.