Надулась шишка

Спрашивает: Софич
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не рожала, работа в основном сидячая плюс лишние кг. Стараюсь придерживаться правильного питания, есть геморрой, ни беспокоит, болей дискомфорта нет, только бывает кровит немножко, неделю назад ставила впервые свечи 4 дня проктол-гливенол, на ощупь есть шишка, раньше была как пустой мешочек, сегодня она надулась, упругая, но не болит, поставила проктол гливенол. Подскажите пожалуйста как комплексно подлечиться? И как не доводить до операции все это. Спасибо заранее.
Категория: Проктолог

2 ответа

Софич 2020-09-18 08:30
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-20 19:54
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.