Надо ли уменьшить дозировку эутирокса

Спрашивает: Светлана Чуканова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит, калькулезный холецистит
Здравствуйте, два года назад у меня был выявлен аутоиммунный териодит ТТГ-5,9. Принимала эутирокс 75 полтора года, ТТГ понизилось до 2,3. последние пол года на фоне приема такой дозы, ТТГ повысилось до 4,8. Была назначена доза 88 эутирокса. Через два месяца ТТГ опустилось до 0,94. Беспокоит аритмия, боли в мышцах, нервозность.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 22:52
Здравствуйте, Светлана.
Сейчас уровень ТТГ у Вас в норме, необходимости снижать дозировку Эутирокса нет. Рекомендовала бы повторить анализ крови на ТТГ в динамике, через 5-6 недель.
С уважением, Надежда Сергеевна.