Надо ли пить таблетки от давления?
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, надо ли что-то пропивать от давления в следующей ситуации: мне 28 лет, утром давление до обеда 120-125! С обеда до вечера в среднем оно 130-133(бывает конечно и меньше, но в целом так), бывает иногда и 135! К часам 9 вечера снова 125! Нижнее всегда 70-75! Давление днем 130-135 настораживает! Надо ли что то принимать? Есть невроз. Но в эти моменты не особо переживаю! Курить бросил, алкоголь не пью, соли много не ем! Или это нормально? Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Это норма.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Дмитрий 2021-12-20 15:44
Здравствуйте! Спасибо, Вам за ответ! Ну т. е. дневное 130-132 это как вариант нормы для 29 летнего? И еще момент! Можно? Вот я сижу 127/70-встал, оделся пошел, меряю стоя 145,150,155 бывает! Сел, посидел 125-130 снова через 5 минут! Это норма или нет? Просто напрягает понимать когда ходишь, что оно так повышается! Если мерит давление по правилам, то оно в норме у меня! А ходишь и высоковатое! Как это расценивать? Есть много лет всд! Но раньше такого не замечал! Все обследования в норме! Я так понимаю симпатическая система при движении у меня сильно запускается! Заранее спасибо!