Надо ли делать КТ? правильно назначено лечение?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Здравствуйте. Мужчина 50 лет, почувствовал себя плохо 22.11, ПЦР
положительный от 25.11, первые дни t 37.2,25.11 - t 38.0, 26,27,28.11 - t норм
Пьет трекрезан, гриппферон капли, кардиомагнил, вит. д.
Обоняния и вкуса пищи нет, слабость. Была сделана только 1 прививка Спутником в июле, 2-ую не сделал т. к тяжело перенес 1-ую. Надо ли ему делать КТ? Правильно ли лечение?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Светлана! На 8 сутки болезни сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер, приходите рентген лёгких или КТ. Проходите измерение сатурации кислорода. У вас уже пришел день обследования, это 29 ноября. И после анализов смена лечения.