Надключичные лимфаузел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в 2016 году была сделана конизация шейки матки (ин ситу) сделали экстерпацию матки с левыми придатками диагноз(плоскоклеточная форма ин ситу с инващией 5 мм стадия 1 а 2) прошла обучение наружное и 3 внутренних. Сразу после облучения начался климакс, болят мышцы плеч, шее, очень спазмируются и мышцы и сосуды, очень сильный был стресс. Прохожу контроль. Осмотрых. В октябре делала мрт малого таза без потологии, анализы крови и биохимия в норме. Ну вот появились лимфаузлы один затылочный под черепом справа но узи пишет что это гипоэзогенное образование аваскулярная структура 1,5на 0,65возможен л/у. А вот надключичные (но он не в ямке а выше на 1,5см вверх к боку шее) 1,8на 0,85с утолщенным корковым слоем и усилены кровотоком. Делали пункцию надключичного в Онкологии выраженная пролиферация лимфоидных элементов. Отправили сказали пройти врачей искать причину. Но у меня в жизни не было лимфаузлов, но может и были но я не щупала как сейчас уже два года давлю на них вылезли нет. Прошла лора., эндокринолога, что куда ещё нервы здают. Лор сказала что затылочный не очень похож на Л. У больше на липому. Но нет я думаю что это он.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Что Вы хотели спросить?
Елена 2018-11-26 07:56
Здравствуйте, хотела получить консультацию по моей ситуации, что мне дальше делать. Боюсь упустить время.
По скольку при пункции лимфоузла не найдены злокачественные клетки, значит что лимфоузел увеличен из-за воспалительного процесса. Если боитесь что-то пропустить в плане онкологии следует сделать КТ ОГК и ОБП с внутривенным контрастированием. Это поможет определить есть ли в организме метастатические очаги.