Начало менструации и противозачаточные

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня поликистоз, на приеме у своего врача гинеколога, обсудили, что нужно начинать пить противозачаточные, знаю, что их начинать нужно с 1-5 день МЦ, сейчас начались очень скудные выделения, как и в прошлый цикл (сначала мазало, через неделю разошлось и выделения были как при обычной менструации, по итогу шли около 12 дней)
Сейчас такие же скудные выделения можно считать за начало менструации? Начинать пить таблетки?
Сегодня выходной, возможности узнать у своего врача нет.
Заранее, большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-26 12:42
Здравствуйте. Сейчас ожидали бы менструацию?
Платная консультация
Полина 2022-02-26 14:05
Да, прошлый цикл был 50 дней, в этом месяце сегодня 49 день.
Поэтому задержки для моего организма это частое явление. Вот хочу понять, как рассматривать эти выделения, начинать ли приём таблеток сегодня-завтра.