Начальные проявления нмк в вбб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тахикардия гастрит всд
Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста как остановить то, что со мной происходит. Осенью у меня начался гул в ухе справа, сначала на него необращала внимание, потом стало очень не выносимо. Пошла к лору, с ушами все отлично, сделала узи - поставили диагноз начальные проявления нмк в вбб. Скажите пожалуйста как лечить и чем можно заглушить этот кошмар в голове, ведь я этот гул слышу уже на фоне фоновых звуков (телевизор, вода и т. д) меня это простло мега беспокоит, я очень нервничаю и психую из за этого. И все это усложняет еще тем, что у меня скоро эко. А я с гулом в ухе не могу разобраться. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-28 10:45
Здравствуйте. Это проявление требует лечения, можно принять кавинтон 5мг по 1т 3 р в день, после еды, курс 1 месяц, бетасерк 16мг по 1т 2р в день, после еды, курс 20 дней, массаж шейно-воротниковой области №10, лечебная гимнастика направленная на улучшение подвижности и кровообращения в шейном отделе позвоночника. Такие проявления лечатся медленно.
Елена 2019-01-28 10:50
Спасибо большое за ответ. Т. е есть надежда, что мне не придется жить с этим всю жизнь? Можно ли принимать данные препараты после подсадки?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-28 12:06
Желательно всё лечение провести до ЭКО. Примите курс лечения и ваше самочувствие наладится.