Начались судороги

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж проснулся с утра, пошел чистить зубы, он закричал и начались судороги, запал язык и он перестал дышать. Около 5-7 минут это длилось, далее он пришел в себя, но ничего не помнил, никого не узнавал. Минут через 20 он всех вспомнил. А момент приступа-не помнит. Сделали МРТ головного мозга, ничего не выявили. Так же сделали ЭЭГ 6 часовой эпилепсию не показала. Сделали ангиографию с контрастным веществом там тоже не выявили ничего, но тромбов ничего нет. Прошли узи сердца, сердце тоже ничего не показало. До этого не ударялся, не падал. Не болел, все было норм. В чем может быть причина, какое исследование ещё необходимо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-26 15:18
Здравствуйте.

Это может быть идиопатический вариант судорожного пароксизма.
Информативно будет повторить ЭЭГ обследование в динамике через 4-6 недель.