Набухание в районе ануса
Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, развился из за низких школьных парт.
Здравствуйте, веду сидячий образ жизни, так как учусь в школе. По 8 часов приходится сидеть на твёрдых табуретках, а потом сидеть у репетитора, ибо скоро экзамены. Два дня назад появился какой-то дискомфорт в районе ануса. Не придал этому особого значения, но так как это уже третий день, я начал опасаться. Есть опасения что это гемморой. Лёгкий зуд. Может ли быть такое? Сделать фото нет возможности. Но зато нашёл в интернете фото примерно с такой же ситуацией как у меня. Стоит ли бояться, или это само пройдёт?
3 ответа
Здравствуйте, переживать не стоит, рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничит время в туалете до 2-3 мин., физическую активность.
Платная консультация
Ваня 2017-10-17 15:02
А мазь какая-нибудь есть, или что-нибудь другое? Просто опухоль немного спала, но начала болеть. Теперь сидеть очень некомфортно уже после нескольких минут.
Препараты можно рекомендовать когда хотя бы видна проблема, по вашему описанию не могу определиться относительно наличия тромбоза