Набух, покраснел и чешеться палец

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Полторы недели назад начал напухать указательный палец на руке в последней фаланге, не болит но очень чешется, сейчас начал чесаться сильнее. Также в этом месте есть покраснение и появились мелкие красные точки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-27 16:00
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.