Набор веса при приеме эутирокса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ПМК 1 степени. Отеки.
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста. Принимаю Эутирокс 50 мг(назначил врач) гормон щитовидки повышен. Вес очень быстро стал расти. Почему? У меня ПМК 1 степени и во время беременности ставили пилонефрит. Может ли это как-то влиять на набор веса? Есть отеки к вечеру и утром.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-10 21:41
Здравствуйте, Екатерина.
Приём Эутирокса либо никак не влияет на массу тела, либо приводит к её снижению. По поводу влияния ПМК и пиелонефрита консультируйтесь, пожалуйста, у профильных специалистов – кардиолога и нефролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.