Набираю вес

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я бы хотел узнать почему я очень быстро набираю вес? Занимаюсь спортом, на раза 2-3 в день, раньше не набирал толком вес, а сейчас набираю по 1кг в день, но внешне вроде изменений нет, что делать, чтобы замедлить набирание веса? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Добрый день. В Вашем возрасте идет активный рост, в том числе костной и мышечной массы. В дальнейшем будет увеличиваться не только вес, но и рост. Это нормально.
Человек в день не может прирасти на кг, максимум может усвоится 300г жира. Увеличение в день массы на кг - это скорее всего задержка жидкости в организме.