На УЗИ найден лимфоузел слева за пищеводом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, при УЗИ щитовидной железы, обнаружили лимфоузел слева за пищеводом, размер приблизительно 2.6см. В заключении написано: Признаки лимфоденопатии. Подскажите что это может быть?
Категория: Онколог

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-11 19:42
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключения узи. Такие размеры, вам должны мешать проходить пищи по пищеводу.
Виктория 2021-09-12 03:53
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-12 05:43
Да, действительно описывают такой большой л. у узел. У вас есть какие то жалобы? Раньше делали гастроскопию? Рентген легких?
Виктория 2021-09-13 08:21
Жалоб нет. Флюорография лёгких каждый год, гастроскопию не делала. Скажите к кому идти на приём и с чего начинать?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-13 11:42
С гастроскопии. Нужно сделать гастроскопию, оак. И бх крови. (Печеночные пробы, креатинин, билирубин) дальше по результатам. Нужно понимать объём КТ диагностики.