На сколько единиц снижает давление бесопролол 5

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста бесопролол 5, на сколько единиц понижает давление? Тот же вопрос про лозап 50? Пью бесопролол 5 утром и лозап 50 вечером. Давление 101 на 56 на электронном, пульс 70, так же почти на механической. Самочувствие не очень, слабость, непонятные ощущения в голове со стороны лба и глаз. Эти препараты пью уже 2.5 года, давление было 110 на 60. Пульс 70. Может мне уменьшить бесопролол?
Терапевт выписала бесопролол 2,5 и лозап 50, после начала лечения давление стало опять повышаться и я добавила бесопролол до 5, терапевт сказала, что если пульс понижается до 50 пятёрку уже пить нельзя, но он у меня 70. Всё это время самочувствие было в норме, а сейчас что-то плохое стало. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
На первый ваш вопрос ответить невозможно, нет чётких цифр для каждого препарата, всё индивидуально.
В вашем случае при АД менее 110/70 нужно принять половинку (25мг) лозапа, а при АД ниже 100/65 пропустить приём препарата. Бисопролол продолжать.
Татьяна 2019-09-01 09:38
Спасибо.