На пятке у ребёнка внутри пятно

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У сына на пятке появилось вот это. Там был гнойничек, но немного вышел, было уплотнение. Сейчас вот такое пятно внутри. Болит или нет, не говрит внятно ещё, но при надавлении есть дискомфорт как я заметила. Подскажите пожалуйста, что могло быть это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-04 15:12
Это остаточный гной + гематома на этом месте из-за травмирования. Нужно вскрыть и выпустить содержимое.