На небе шершавая сыпь. Повторяется

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, доктор. Сегодня утром у меня заболело горло. Когда проснулась, было больно глотать, но примерно через час дискомфорт прошел. Ближе к вечеру обнаружила, что небо (его наиболее удаленная часть, вплотную примыкающая к горлу) стало немного шершавым, при этом боль отсутствует, так лёгкое першение. При осмотре цвет неба в этом месте не равномерный, с небольшими красноватыми пятнышками. К вечеру общее состояние тоже ухудшилось - некоторая слабость, усталость, разбитость. Во время еды чувствительность слизистой была повышена, пища казалась острее, горячее и кислая еда вызывала пощипывание. Самое интересное, что подобное состояние отмечалось 2 недели назад. Продлилось около 3 дней и постепенно сошло на нет, теперь снова появилось. С чем это может быть связано? Как облегчить состояние? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это признаки вирусного фарингита.
Берите спрей для горла Мирамистин -4-5 раз в день+ чередовать с табл. Тантум Верде -4 раза в день- 3-5 дней.
+ Нурофен форте по 1 табл. 2 раза в день- -3 дня, снимет быстро воспалительный процесс