На коже красное и чешется
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в последнее время замечаю, что у меня каждый раз в разных местах выходит пупырышка, вокруг красное и чешется, и через минут 5 исчезает. Раньше не замечала, но после родов начало выходить, прошло уже 5,5 месяцев. Фото прилагаю. Скажите что это такое? Может какие анализы сдать? Это аллергия?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день, это проявление крапивницы. В таких случаях, учитывая давность этого состояния, лучше сразу посетить аллерголога. До осмотра и консультации у аллерголога, не стоит спешить со сдачей анализов, можно что то упустить. Если пока нет возможности обратиться к аллергологу, можете начать придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, пропейте супрастин, сорбенты. Посмотрите как это влияет на появление высыпаний.
Можно взять снимки, и кроме того доктор на приеме проводит диагностические пробы, которые во многом вносят ясность.
Возможно пыль, сухость воздуха, холод, гельминты, что то из продуктов. Нужно разбираться. То, что я вам написала по диете и пр., Это как правило первый шаг в диагностике.