На какой день вставлять кольцо новаринг на восьмой или седьмой?

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ранее использовала контрацепцию в виде таблеток (линденет), примерно 9 месяцев, но решила попробовать кольцо новаринг. Таблетку принимала в 22.00 прошло 7 дней без препарата, сегодня 8 и я планировала вставить кольцо, но прочитала, что кольцо вставляют в 7 день. Сохранится ли эффект, если вставить кольцо на 8 ой день от последнего приёма таблеток? Обязательно ли предохраняться в первую неделю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 11:00
Здравствуйте. Кольцо нужно ставить на 8-ой день.