На что заменить джес+

Спрашивает: Анжела Бахаева
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет. Долгое время принимаю джес+. Стали частые приступы мигрени (середина цикла и начало месячных) , переодически появляются кисты в мол. Железах. Небольшая миома, врач советовал пить джес. Может уже пора заменить препарат? Спасибо

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-09-23 01:31
Здравствуйте
для начала необходимо разобраться в причинах головной боли
далее, при отсутствии противопоказаний, если Вам не нужен контрацептивный эффект, то можно заменить на препарат из группы МГТ (менопаузальная гормонотерапия)
препарат подбирается индивидуально