На что может быть аллергия у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у папы псориаз, а у матери нейродермит у меня в детстве была красная извиняюсь пятая точка чесалась постоянно, но потом прошло у моего отца аллергия на собак и кошек у матери на собак, а потом началась и на кошек у меня нет аллергии на собак, но появляются пятна если играю с кошками. У отца нет аллергии на грецкий орех у матери тоже у меня от него мжб отек квинке или анафилактический шок у мужа моего вообще нет аллергии и вот вопрос какова вероятность того что у моего ребенка будет аллергия на кошек, собак или грецкий орех
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Вероятность появления аллергии у будущего малыша 50%. Наследуется предрасположенность к аллергии, а какой вариант возможно разовьется у малыша - не известно. Это может быть пищевая аллергия или аллергия на животных, или все вместе. В 50% случаев аллергия не появляется.