МЖ после отмены КОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пила линдинет 20. 3.5 года. Так получилось, что пропустила начало следующей упаковки. Пришлось сделать перерыв.
После отмены во второй половине цикла очень сильно наливается грудь. Больно прикосаться. Лежать на боку. Становиться твердой и очень болезненой. После месячных все приходит в норму. Прошло уже 3 цикла после отмены.
1) Это норма или нужно идти к врачу? (У нас в городе еще приема нет)
2) Нужно ли делать узи МЖ? Последнее узи делала 03.02.2020 года, но узи делала еще при приеме линдинет 20.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

19 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-27 11:29
Здравствуйте!
  1. Это не норма
  2. пока примите Табл ликомаст по 1 табл 1 разв день 1 месяц. Потом в следующем цикле повторите узи на 3-5 день цикла. В целом такие изменения допустимы.
Платная консультация
Виктория 2020-05-27 11:32
У меня сейчас 7й день цикла. Могу завтра сделать узи платно. Может все таки сделать УЗИ сейчас в этом цикле?
Виктория 2020-05-27 11:36
Прочла состав препарата. Я в марте месяца пила омега 3 в ее составе был витамин Е. И в середине апреля 2 недели пила аскорбиновую кислоту. Можно ли опять принимать с этим составом
Да можно
УЗИ можно еще раз сейчас сделать
Платная консультация
Виктория 2020-05-27 12:10
Маргарита Гегамовна, подскажите. Можно ли мне продолжить прием Линдинет 20. Перерыв получится 4 цикла?
Виктория 2020-05-27 22:55
Спасибо за ответы. Не вредно ли делать Узи сейчас? Если в феврале у меня уже было Узи МЖ и маммография?
Виктория 2020-05-27 12:12
И нужно ли сдавать анализы на гормоны?
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-28 08:29
Нет не вредно. Если планируете линдинет принимать, то нет не нужно сдавать
Платная консультация
Виктория 2020-05-29 12:51
Как Вы считаете, стоит ли сделать УЗИ малого таза? После отмены линдинет во втором и третьем цикле очень болит низ живота в середине цикла. Пила даже но-шпу.
Виктория 2020-05-29 12:54
Последнее УЗИ малого тазаделала в январе этого года. При приеме линдинет 20. Результат норма
Здравствуйте!
Через 3 месяца после отмены можно сделать
Платная консультация
Виктория 2020-05-29 13:16
Спасибо большое за ответы!
Виктория 2020-05-29 13:18
Позвольте уточнить, можно или все таки желательно сделать?
Виктория 2020-05-29 13:31
Маргарита Гегамовна, извините, что не поздоровалась! Спасибо Вам за ответы
Прикрепляю УЗИ МЖ. Посмотрите, пожалуйста.
Имеются кисты. Лечение выше вас писала. А так ничего опасного не вижу
Платная консультация
Виктория 2020-05-29 13:41
Спасибо большое. Начинать лечение можно в любой день цикла?