МЖ после отмены КОК
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пила линдинет 20. 3.5 года. Так получилось, что пропустила начало следующей упаковки. Пришлось сделать перерыв.
После отмены во второй половине цикла очень сильно наливается грудь. Больно прикосаться. Лежать на боку. Становиться твердой и очень болезненой. После месячных все приходит в норму. Прошло уже 3 цикла после отмены.
1) Это норма или нужно идти к врачу? (У нас в городе еще приема нет)
2) Нужно ли делать узи МЖ? Последнее узи делала 03.02.2020 года, но узи делала еще при приеме линдинет 20.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

19 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-27 11:29
Здравствуйте!
  1. Это не норма
  2. пока примите Табл ликомаст по 1 табл 1 разв день 1 месяц. Потом в следующем цикле повторите узи на 3-5 день цикла. В целом такие изменения допустимы.