Мысли о суециде, апатия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Постоянная апатия, нежелание что либо делать, нет интереса ни к чему и ни к кому вообще. Срываюсь на близких людей. Не вижу смысла в жизни, ничего не хочу ни хорошего ни плохого. Из-за этого налегаю на алкоголь, и наношу себе увечья чтобы стало легче морально. Частые мысли о суециде, уже готова к этому и жду подходящий момент. Подскажите как с этим справиться
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-22 20:51
Здравствуйте, Людмила!

Для того, чтобы давать рекомендации по решению проблему - нужно разобраться в Вашем состоянии, понять особенности Вашей личности.

Для этого Вам нужно пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом.

Алкоголь не решение проблемы. Решение в психотерапии, она должна изменить Вас и помочь Вам изменить свою жизнь. Возможно понадобится и медикаментозная поддержка, но это вспомогательная часть лечения.