Мышцы лица тянутся вниз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день уважаемые врачи!
Хотела бы получить какую-нибудь информацию по следующему вопросу.

Месяц назад обнаружила у себя резкое искривление уголка верхней губы (во внутрь).
К врачу сразу не обратилась.
Через 3 дня искривление начало проходить, но до сих пор немного осталось.

На 3-5 день было ощущение, что щеки и уголки рта тянутся вниз, даже температура из-за этого поднималась.
После этого обратилась к неврологу: он ничего серьезного не обнаружил, но прописал пропить нейробион (витамин B) и цераксон. Пропила.

В данный момент каждый день ощущаю, что щеки и уголки рта тянутся вниз. Мышцы как будто расслаблены.
В расслабленном состоянии выглядит как грустная улыбка Пьеро. Образовалась ярко-выраженная носогубка.

Подскажите, пожалуйста, что делать? К кому обратиться?
Может быть сделать МРТ головного мозга (вдруг был микроинсульт) и электронейромиографию?

Возраст 35 лет.

Переживаю, что что-то происходит.

Спасибо за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-15 16:42
Здравствуйте.

У вас опустился один угол рта?
Прикрепите фото.