Мышечный тонус

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, у нас началась проблема с 3 х месяцев, сначала думали животик. Теперь сомневаюсь, до 3х месяцев ребёнок спал ночью очень хорошо. После 3х будто подменили. Всю ночь поднимает ножки, сначала они согнуты в коленях а потом он их вытягивает и они напряжены. При этом не тужится не плачет. Проблем со стулом нет. Пукает и какает. Но от этого задирания ножек постоянно просыпается. Днем ножки достаточно часто прижать к животику. Делаем зарядку. Ну не скажешь что есть мышечный тонус.
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-28 21:49
Алина, Здравствуйте,
Мышечный тонус проверяется у невролога при проверке неврологического статуса. Перед посещнеием снимите на видео то, что Вас беспокоит. В любом случае сделайте УЗИ головы (повторите, если давно не делали).