Мышечные мостики

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, В сентябре 2014 попала в больницу с диагнозом ОКС. При выписке назначили стационарную схему лечения стенокардии и никаких дополнительных обследований. Самостоятельно прошла МСКТ, по результатам которой выявили мышечные мостики на уровне среднего сегмента левой нисходящей артерии. Скажите пожалуйста что с этим делать дальше? Мне 41 год, вес 68 кг. Препараты от давления принимаю с 2007 года (тенорик, сейчас - лозап плюс) На ЭКГ ритм синусовый, ГМЛЖиП, НБПНПГ. Спасибо.
Теги: мышечный мостик 2014
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-10 12:50
Здравствуйте. Если есть симптомы стенокардии, то лучше сделать коронарографию. МСКТ не всегда дает достоверные результаты. Мышечный мостик не лечится.