Мята и новаринг

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, тонзиллит, синусит.
Здравствуйте, у меня проблемы с желчевыводящими путями и мне врач рекомендовал помимо основной терапии пить травяной сбор в состав которого входит мята. А я слышала что она снижает действие О. К. Однако я использую новаринг.
1) Влияет ли мята на эффективность гормонального кольца?
2) Какие травы кроме зверобоя могут оказывать влияние на гормональное кольцо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-12 16:06
Добрый день.
1. Не влияет.
2. Нет доказательных подтверждений.
Только зверобой