Мягкое темечко у женщины в 73года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Миньера, сахарный диабет не на инсулине
Здравствуйте, у моей бабушки (ей 73 года) сильно выпадают волосы, образовались залысины(где они есть кожа мягкая и будто растянулась) , темечко стало мягким и как дышит, то есть пульсирует. Бабушка стала долго думать, забывать, что говорила и иногда мямлит. Что делать, к кому бежать? У эндокринолога были, у кожников были, говорят ложиться в мкнц. У бабушки болезнь миньера, на таблетках, сказали, что с этой болезнью не связано.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-01 18:07
Добрый вечер.

В первую очередь вашей бабушке надо пройти компьютерную томографию костей черепа и головного мозга, чтобы уточнить характер возможной патологии.
По результатам обследования уже будет ясно к какому специалисту обращаться.