Мягкий родничок в 23 года

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера внучка 23 года, расчесывая волосы, обнаружила что у нее мягкий родничок. Перепугалась. Родители тоже потрогали. Вроде мягкий, но не сильно. Хотят делать ей КТ. Что скажите Специалисты. Надо ли КТ и почему он мягче обычного?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-31 15:30
Здравствуйте.

Это может быть связано с недостатком кальция и Витамина Д3 в рационе.
Что и привело к недостаточному окостенению.