Мутит при приеме ок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю Линдинет 20 уже год вечером в 22: 00. 22 декабря начала прием таблеток из новой пачки и по сегодняшний день (пятая таблетка) после приема таблетки присутствует ощущение вздутия живота и совсем немного подташнивает. Таблетки ни разу не пропускала, пью как положено. У меня был незащищенный па в семидневный перерыв и 2 дня назад (третья таблетка).
1) возможна ли беременность в каком-то из этих случаев?
2) если нет, то с чем может быть связано мое состояние?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-27 09:00
Здравствуйте.
1. Нет. 2. Вы делали паузу в приеме?
Платная консультация
Марина 2021-12-27 09:05
Добрый день. Семидневный перерыв делаю всегда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-27 09:19
Я не об этом. О плановых паузах в приеме КОК при длительном приеме. Не рекомендовали на первом году?
Платная консультация
Марина 2021-12-27 09:22
Ой, даже не слышала про такое, гинеколог не рассказывала. А что нужно делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-27 09:58
Обычно КОК принимают 2-5 лет - потом пауза в приеме. Эти паузы советуют некоторые авторы делать и раньше. Сейчас у Вас, вероятно, побочка на КОК. Я бы допила пачку и сделала паузу
Платная консультация
Марина 2021-12-27 10:03
А на какой промежуток времени делать паузу?
Марина 2021-12-27 10:46
Елена Викторовна, спасибо большое!