Мутантная гомозигота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, у меня вторая беременность, 17-я неделя. Из за частой угрозы выкидыша я сдала кровь на определение генетических полиморфизмов в системе фолантного цикла и наследственной предрасположенности к тромбозам и тромбофилиям. В результате исследования была выявлена мутантная гомозигота 4G/4G. Хочу узнать насколько это серьезно для ребенка? И для меня? Какие могут быть последствия? И как лечиться? Хочу добавить что в семье у отца и дедушки были проблемы с сердцем (у обоих инфаркты и прединфарктные состояния). так же прикладываю результат анализа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-01 22:27
Здравствуйте.
Эти мутации относятся к группе малого риска. Для получения ответов на ваши вопросы, следует определить коагулограмму, агрегацию тромбоцитов и гомоцистеин. Сделать тромбоэластограмму. С полученными результатами обратиться на прием к гематологу для определение целесообразности лечения и его виде, а также для динамического наблюдения.
Всего доброго.
-1